2024年 6月 23日

云南大学2024年五四赞誉名单揭晓!_研讨生_学硕_马克思主义(云南大学2024年研究生招生计划)

作者 gong2022

为树立和赞誉在我校共青团作业中呈现出的优良集体和自个,为学校缔造世界一流大学集聚澎湃的芳华力气,云南大学团委在“五四”时刻打开云南大学共青团2024年 集体和自个评选活动,经自立申报,学院举荐,校团委委员会经过,评选出以下获奖集体和自个。具体名单如下:

一、红旗团委(团总支)(共11个)

法学院团委

经济学院团委

信息学院团委

马克思主义学院团总支

昌新世界艺术学院团委

政府打点学院团委

体育学院团委

外国语学院团委

前史与档案学院团委

新闻学院团委

云南大学隶属大学团委

二、红旗团支部(共54个)

文学院(1个)

2021级汉言语文学3班团支部

前史与档案学院(2个)

2022级前史优良班团支部

2022级图情档(学硕)团支部

马克思主义学院(1个)

2023级研讨生团支部

民族学与社会学学院(1个)

2022级民族学研讨生团支部

政府打点学院(2个)

2021级政治学与行政学专业团支部

2022级政治学系研讨生团支部

工商打点与旅行打点学院(3个)

2021级会计学专业团支部

2021级研讨生学硕一班团支部

2021级财务打点(中加)专业团支部

经济学院(2个)

2021级金融学班团支部

2022级审计专硕班团支部

法学院(2个)

2022级法学3班团支部

2022级法学4班团支部

外国语学院(3个)

2021级英语专业四班团支部

2022级英语专业二班团支部

2022级研讨生英语笔译一班团支部

新闻学院(1个)

2022级专硕团支部

艺术与方案学院(2个)

2021级美术学团支部

2022级景象班团支部

昌新世界艺术学院(4个)

2021级本科国画团支部

2022级本科油画团支部

2022级本科雕塑团支部

2022级本科国画团支部

体育学院(1个)

2022级研讨生团支部

作业与持续教育学院(1个)

2022级学硕团支部

数学与计算学院(1个)

2022级数理基础科学数学方向团支部

物理与地舆学院(1个)

2022级地舆班团支部

地球科学学院(2个)

2022级研讨生地舆科学团支部

2021级地质学菁英班团支部

生态与环境学院(1个)

2022级生态学团支部

生命科学学院(3个)

2022级医学院临床医学专业团支部

2022级生物技能基地班

2022级生物科学团支部

信息学院(2个)

2022级通讯学硕团支部

2021级核算机科学与技能团支部

软件学院(1个)

2021级网络空间平安团支部

建筑与方案学院(1个)

2021级土木匠程团支部

化学科学与工程学院(2个)

2022级化学第一团支部

2022级高分子材料与工程团支部

材料与动力学院(1个)

2021 级材料科学与工程1班团支部

世界联络研讨院(1个)

2022级团支部

汉语世界教育学院(1个)

2022级一班团支部

世界河流与生态平安研讨院(1个)

2022级团支部

本钱植物研讨院(1个)

2022级专硕第二团支部

云南大学隶属大学(7个)

会议学校2021级团支部

呈贡校区初2024届5班团支部

呈贡校区高2025届9班团支部

星耀学校高2021级理3班

星耀学校高2022级文1班

一二一校区初2024届1班团支部

一二一校区初2024届2班团支部

云南大学隶属医院(2个)

内科第二团支部

眼科团支部

三、团员前锋队(共13个)

云南大学大学生科学技能协会

云南大学国防后备连

云南大学青年自愿者协会

云南大学赴曲靖闸塘村推普助力村庄复兴效能队

春蚕自愿效能队

铁魂红迹调研队

云南大学心思协会

音乐社团支部

云南大学第24届研讨生支教团

体育学院2023年暑期三下乡村庄复兴行为效能团队

“灵境之舞”团队

濒危野生动物维护研讨团队

云大附中星耀学校第十一届学生青年马克思主义社团

四、青年大学习 团组织(共10个)

云南大学隶属医院团委

作业与持续教育学院团委

马克思主义学院团总支

材料与动力学院团委

世界联络研讨院团总支

艺术与方案学院团委

高级教育研讨院团总支

汉语世界教育学院团委

政府打点学院团委

文学院团委

五、社会实习优良组织奖(共10个)

前史与档案学院团委

马克思主义学院团总支

民族学与社会学学院团委

法学院团委

外国语学院团委

新闻学院团委

昌新世界艺术学院团委

汉语世界教育学院团委

作业与持续教育学院团委

生态与环境学院团委

六、优良团委(团总支)书记(共 11个)

祁 萍 李振东 段睿辉

颜 曌 董广财 付秋静

刘正之 顾 凡 杨 阳

陈 影 许小雷

七、优良共青团干部(共52人)

文学院(1人)

兰 晰

前史与档案学院(2人)

郭晓曼 方 文

马克思主义学院(1人)

徐训鸿

民族学与社会学学院(1人)

张文菲

政府打点学院(2人)

侯怡菲

王中天

工商打点与旅行打点学院(3人)

张若楠 陈星达 杨晓军

经济学院(3人)

徐彦浩 熊梦燚 徐子珊

法学院(3人)

白立挺 张涵芸 刘 馨

外国语学院(2人)

赵久微 王天熙

新闻学院(1人)

陈冉冉

艺术与方案学院(2人)

楚廷轩 范叶玲

昌新世界艺术学院(1人)

耿鑫鑫

体育学院(1人)

丁 评

汉语世界教育学院(1人)

马天娇

世界联络研讨院(1人)

李茜颖

数学与计算学院(2人)

刘 薇 胡茸婷

物理与地舆学院(1人)

熊 怡

化学科学与工程学院(1人)

徐梓菡

地球科学学院(2人)

栾媛媛 郑道旸

生态与环境学院(1人)

于萌逸

生命科学学院(3人)

张钰玲 陈俊薇 明久然

信息学院(3人)

沈朔宇 范俊豪 丁应超

软件学院(2人)

袁震东 齐 立

缔造与方案学院(2人)

王永强 杨 乐

世界河流与生态平安研讨院(1人)

扈芷婷

本钱植物研讨院(1人)

王俊超

材料与动力学院(1人)

胡 倩

作业与持续教育学院(1人)

薛旸婧以

云南大学隶属大学(2人)

杨璨宇 姚 聃

云南大学隶属医院(2人)

杨圭如 赵 敏

功能部分(2人)

阮 博 仝新瑜

校团委(2人)

李晓可 岳蓂妤

8、优良共青团员(共240人)

文学院(7人)

万 雪 曹乐健 和芳愉

李俊格 郭 艺 韦春婷

罗 莲

前史与档案学院(10人)

张吉蓝匀 徐豪哲 武保颖

牟庆康 罗明瑶 毋 婕

林 颖 胡程景 李余嘉欣

王林贤

马克思主义学院(2人)

郭坤鹭 单 娅

民族学与社会学学院(5人)

铁丹青 周佳宁 李雅蓉

张天梅 袁佳佳

政府打点学院(8人)

段润芝 邵迎华 李文东

伊君瑶 谷瑾怡 张璟兮

陈 茜 梁 铌

工商打点与旅行打点学院(14人)

李童乐 史梓岐 戴研昊

邵心一 孙理璐 黄恩慧

赵 娥 罗善柔 张思嘉

谭田甜 丘谨瑜 张琳函

徐 硕 李 维

经济学院(16人)

郎启梦 陈子怡 付约翰

俞婷婷 杨紫玥 吴庆丹

周 婷 吴佶玥 李奕轩

王雨欣 濮虹文 马可昕

李红艳 谭 云 吴 凡

周 烜

法学院(16人)

王雨彤 王紫茹 左丰毓

卢德灿 刘 宇 刘柏含

刘泰豪 刘 浩 严文海

张睿晨 张博傑 赵国豪

韩 磊 曾雅琦 鞠垚淼

董 超

外国语学院(12人)

吉航蔚 张 俊 马 华

黄咸丽 周信羽 卜远立

楼佳永 陈晨莺 李静怡

刘雪莲 周玥辰 王洁仪

新闻学院(6人)

吴镓镟 梁婷昱 窦淑群

陶梦迪 门静然 丁雪婷

艺术与方案学院(7人)

张 文 金婉婷 高艺珂

李付廷 周熊麒谕 杨羽珊

黄 薇

昌新世界艺术学院(7人)

陈俊伟 安 琪 郭玉娇

李朝明 周雅文琪 罗润芝

钱多多

体育学院(4人)

张治圆 吕肖池 王天宇

朱苏芃

汉语世界教育学院(2人)

王燕红 杨晓珊

世界联络研讨院(1人)

丁溢凡

数学与计算学院(12人)

岳嘉欣 张艺卓 张雅晗

崔 洁 李向前 江 舰

施剑蓉 陈 程 王倩怡

唐 岩 吴蕊利 杨嫚霞

物理与地舆学院(4人)

穆悦蓝 王思怡 吴佳媛

罗诗佳

化学科学与工程学院(10人)

洪青飞 那婉园 景 雷

李 慧 魏羽琪 贾月菡

易睿瑶 周 璇 张 洋

马晓宇

地球科学学院(11人)

沈佩文 杨 静 宋 阳

徐文静 张伯锴 张嘉鑫

张明媛 顾馨悦 张敏楠

唐伟嘉 缪谊芳

生态与环境学院(8人)

杨紫煜 段红祥 陈亚男

韩卓怡 李 晓 杨 帆

杨 豫 白嘉美

生命科学学院(13人)

付 佳 李国辉 陈嘉美

徐誉宁 唐永旭 蒋 乐

邱士航 朱 奕 李锦涛

文长乐 谢芊玥 顾 昊

赵 锦

信息学院(15人)

张晓芳 蔡嫣然 朱雨荷

张庚钺 王云沣 李 康

匡正之 袁宝仪 吴 蓉

王思琪 刘潇潇 何永贵

曹宇涵 董浩楠 黄相杰

软件学院(8人)

胡慧怡 邹沁延 何 璇

于昕阳 杜 源 景 哲

沈舒悦 王金睿

缔造与方案学院(10人)

张正欣 周凡莉 徐青旸

谭 纯 程昭玮 刘梓萌

李政依 周春雷 段佳靖

刘轩宇

世界河流与生态平安研讨院(5人)

徐晨皓 杜鹏博 丁 娜

杨宗达 彭 淞

本钱植物研讨院(3人)

刘佳鑫 叶 靓 杨轲欣

高级教育研讨院(1人)

孙怡涵

材料与动力学院(7人)

陈蓓蓓 贺楷花 侯杨炟

李彬铃 屠永强 向志敏

张番丽

作业与持续教育学院(2人)

杨月琴 谭颖仪

云南大学隶属大学(12人)

魏 薇 杨张欣瑜 周小楠

高艺元 何凯鑫 杨爱婷

武黄柳岩 雷怡冉 郑琦霏

陈滢轲 段岩利 雷若颖

云南大学隶属医院(2人)

冉浩蓉 朱 井

九、第二课堂优良作业者(共22人)

文学院(1人)

彭金祎

前史与档案学院(1人)

徐浩然

马克思主义学院(1人)

杨文正

民族学与社会学学院(1人)

冉思施

政府打点学院(1人)

梁艳茹

工商打点与旅行打点学院(1人)

赵 桓

经济学院(1人)

吴雪颖

法学院(1人)

黄子倪

外国语学院(1人)

陈 洁

新闻学院(1人)

刘芷妤

艺术与方案学院(1人)

李明洋

昌新世界艺术学院(1人)

王伊雯

体育学院(1人)

农业钒

数学与计算学院(1人)

戴心睿

物理与地舆学院(1人)

刘家辉

化学科学与工程学院(1人)

谢靓蕾

地球科学学院(1人)

艾雯琪

生态与环境学院(1人)

康 苗

生命科学学院(1人)

杨 娜

信息学院(1人)

张 昕

软件学院(1人)

周雅琪

建筑与方案学院(1人)

王佳禾

十、“润泽方案”优良自愿者(共8人)

艺术与方案学院(2人)

唐 玥 王 艺

昌新世界艺术学院(2人)

罗润芝 林钰莹

体育学院(4人)

邵宗保 李国洲 杨亚坤

李茂维

来历 | 云大青年

修改 | 帅清婵

审阅 | 李哲

?云南大学回来搜狐,查看更多

责任修改: